Денис Паслер осмотрел отремонтированную школу в селе Трудовое

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на личной странице в Инстаграм опубликовал фотографии отремонтированной школы в селе Трудовое. Об этом сообщают наши коллеги из RIA56.ru.

«Заехал в школу в Трудовом. Сделали новую спортплощадку. Отремонтировали спортзал. Ремонт в кабинетах. Желаю успехов всем ученикам», — написал губернатор к фотографиям в сторис.

Напомним, ремонтные работы в школе начались после просьбы местных жителей, обратившихся на «Прямую линию» президента Владимира Путина. Капитальный ремонт школы провели в кратчайшие сроки – за два месяца.

После поручения губернатора администрация Соль-Илецкого городского округа подготовила проектно-сметную документацию на капремонт. В результате в школе перекрыта и утеплена крыша, заменены системы коммуникации, установлены новые окна и двери, везде есть горячая и холодная вода. Отремонтирован спортивный зал, комнаты для переодевания оборудованы душевыми и санузлами.

А в школьном дворе установлены уличные тренажеры и сделано специальное покрытие.

Добавим, что президент порекомендовал властям Оренбуржья отремонтировать школу до 1 ноября. Но уже 2 сентября в честь Дня знаний здесь прошла торжественная линейка. К слову, число учащихся в сельской школе выросло со 123 до 130 детей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial