Международный молодежный форум «Евразия Global» назвали одним из лучших в России

Международный молодежный форум «Евразия Global» признан одним из лучших площадок России. Об этом сообщает информационное агентство RIA56.ru.

В Оренбуржье в следующем году форум проведут в юбилейный пятый раз, однако подготовка к новому мероприятию уже идет. В четверг, 10 октября, столицу региона посетили директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов и заместитель директора Елена Мондрус.

– В этом году Международному молодежному форуму «Евразия Global» дана высокая оценка со стороны вышестоящего руководства и, учитывая, что в следующем году форум пройдет в пятый раз, подготовка начинается уже сейчас, – сказал Любцов.

Стало известно, что в 2020 году форум пройдет в начале сентября. Его участниками станут более тысячи человек со всего мира. Также прозвучала идея о создании инициативной группы из числа активной молодежи Оренбуржья для разработки идей проведения «Евразии Global».

Напомним, в 2019 году форум «Евразия Global» проходил с 12 по 18 августа и объединил 800 российских и иностранных участников из более 100 стран мира и 80 регионов России. «Евразия Global» – единственный форум, где и российские, и иностранные участники могут получить грантовую поддержку. Общая сумма грантового конкурса составила 2,4 млн рублей.

Наша справка:

Международный молодежный форум «Евразия Global» является ежегодной международной коммуникационной площадкой для диалога молодежных организаций и отдельных молодых иностранных граждан, ориентированных на взаимодействие и сотрудничество с российской молодежью. Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial