Поддержку Фонда президентских грантов получат 15 некоммерческих организаций Оренбуржья

15 социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Оренбуржья получили поддержку Фонда президентских грантов. В 2019 году это уже второй конкурс на право получения президентских грантов. Сообщает RIA56.ru.

Среди 15 организаций-победителей также есть НКО, которые входят в реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области. Общая сумма грантовой поддержки – 17,8 млн рублей. Всего в 2019 году от нашего региона подали заявки 112 социально-ориентированных организаций, из них 31 получила субсидии на сумму более 44 млн рублей.

Отметим, что в прошлом году таких победителей насчитывалось 28, общая сумма финансовой поддержки – 36,2 млн рублей на реализацию 31 проекта. Количество грантовиков растет благодаря помощи Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций – сотрудники Центра проводят бесплатные семинары и консультации для НКО. По итогам реализации в 2018 году механизмов поддержки социально-ориентированных НКО и социального предпринимательства Оренбургская область продвинулась в рейтинге субъектов РФ и заняла 15 место из 85 (регион поднялся на 16 пунктов по сравнению с 2017 годом).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial