«Ночь искусств 2019»: куда сходить в Оренбурге?

Сразу несколько оренбургских учреждений культуры примут участие в акции «Ночь искусств», – сообщает региональное информагентство RIA56.ru. Мероприятие пройдет под девизом «Искусство объединяет» 3 ноября с 18.00 до 23.00.

Воскресным вечером оренбуржцы и гости региональной столицы смогут посетить Оренбургский областной музей изобразительных искусств и галерею «Оренбургский пуховый платок». Все желающие могут насладиться работами местных художников и шедеврами из собрания Эрмитажа. Специально для акции сотрудники музея ИЗО продлят образовательный спецпроект «Русский живописец. Лукиан Попов». Детей ждут мастер-классы по изготовлению театральной народной тряпичной куклы, архитектурный скетчинг акварелью и многое другое. Вход на мероприятия свободный, кроме выставки экспонатов из коллекции Эрмитажа (подробности уточняйте у работников музея).

Интересные, увлекательные экскурсии ждут гостей Музея истории Оренбурга. А самые маленькие посетители смогут смастерить на авторских мастер-классах поделки и «примерить» на себя понравившийся образ в театральной гримерной.

На тематические и интерактивные мероприятия, посвященные живописи, театру, музыке, декоративно-прикладному искусству, приглашают в Оренбургскую областную библиотеку им. Н.К. Крупской. В библиотеке пройдет выставка графических работ Павла Церемпилова «Black & White», урок живописи «Красочная палитра», покажут спектакль театра «SOLARIS» и проведут множество мастер-классов, в числе которых – мастер-класс  по  каллиграфии, оригами  и игре на японской флейте сякухати и даже демонстрация кимоно.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial