Федеральная рабочая группа высоко оценила реализацию нацпроектов в Оренбуржье

Федеральная группа мониторинга за исполнением национальных проектов в пятницу, 25 октября, посетила Оренбургскую область и поставила региону высокую оценку за их реализацию. Об этом сообщает информагентство RIA56.ru.

Эксперты группы проверили обустройство двора с детскими и игровыми площадками на улице Салмышской, оценили ход строительства детского сада на 90 мест в ЖК «Перовский» Оренбургского района (степень его готовности составляет более 80%), а также посетили построенный детсад на 35 мест в селе Ивановка. Всего, по словам и.о. министра образования области Алексея Пахомова, в этом году в Оренбургской области сдадут в эксплуатацию 19 новых дошкольных учреждений.

Руководитель группы мониторинга, член комитета Совета Федерации по международным делам Алексей Кондратьев, отметил важность вовлеченности жителей в процесс реализации нацпроектов на всех этапах – от подготовки субботников до эффективной и бережной эксплуатации объектов.

– В Оренбургской области реализация национальных проектов организована на высоком уровне, мы отмечаем хозяйственный подход, который можно привести в пример другим регионам. Видно, что люди болеют за результат, – подчеркнул Кондратьев.

По мнению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, реализация нацпроектов – это масштабная и системная работа, она позволит улучшить качество жизни людей.

– Буквально вчера прошло третье расширенное заседание Совета по стратегическому развитию и региональным проектам. Этот новый формат мы ввели для работы по ключевым вопросам социально-экономического развития региона. В первую очередь для обеспечения качественной реализации нацпроектов. Первый год их реализации, пожалуй, самый главный. Потому что мы поставили перед собой задачу: позитивные изменения, улучшение качества жизни люди должны ощутить уже на старте, – сказал Паслер.

А еще члены группы мониторинга посетили в Оренбурге многофункциональный центр «Мой бизнес». Оренбургский центр в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируют открыть в ноябре. Он станет самым крупным в стране.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial