«Умные остановки» общественного транспорта появятся в Оренбурге

Установка 27 современных остановочных павильонов общественного транспорта начнется Оренбурге. На эти цели из бюджета области городской бюджет получил 47 млн рублей, – сообщает RIA56.ru.

Речь идет о 22 новых остановках на проспекте Гагарина и улице Чкалова, четырех на Нежинском шоссе и одной возле Президентского кадетского корпуса на улице Маршала Жукова.

– Оренбург должен стать современным и удобным городом, центром притяжения для самих оренбуржцев и жителей других регионов. И здесь важно все – от развития городской инфраструктуры и работы общественного транспорта до формирования общественных пространств и создания ключевых городских событий, – считает губернатор Денис Паслер.

Павильоны будут изготовлены из композитных панелей, стекла и профильных элементов. Их оснастят дополнительным тепловым оборудованием, системами антивандального видеонаблюдения, Wi-Fi, USB-панелями для подзарядки, тревожными кнопками вызова экстренных служб, информационными табло и электронными звуковыми информаторами для слабовидящих. В зависимости от размера стоимость павильонов будет варьироваться от 2,1 до 3,7 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial