Олег Димов рассказал сенаторам о реализации нацпроектов в Оренбуржье

В верхней палате российского парламента во вторник, 5 ноября, прошло заседание Совета по местному самоуправлению. С докладом о реализации национальных проектов в Оренбуржье выступил и.о. вице-губернатора, заместителя председателя правительства по внутренней политике Олег Димов. Об этом сообщает информационное агентство RIA56.ru.

На заседании обсуждали тему участия местных органов власти в реализации национальных проектов, говорили о сложностях в работе и способах их избежать. В частности, Олег Димов рассказал сенаторам и коллегам из других регионов о внедрении в Оренбуржье системы мониторинга и контроля, а также об интеграции муниципальных программ социально-экономического развития с региональными и национальными проектами.

В выступлении он отметил, что на всех этапах реализации нацпроектов правительство региона находится в постоянном рабочем контакте с органами местного самоуправления и оказывает им поддержку – в каждой территории действует «дорожная карта» с контрольными точками. При этом эксперт особо подчеркнул, что главной задачей нацпроектов является эффективное вложение средств в улучшение качества жизни людей.

– Масштабы национальных проектов – огромны. И среди главных задач не статистическое освоение серьезных средств, а их эффективное и результативное вложение в улучшение качества жизни людей, – сказал Олег Димов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial