В оренбургский онкодиспансер доставили новое оборудование

В онкологический диспансер Оренбургской области поступило современное оборудование. Об этом сообщает региональное информагентство RIA56.ru.

Оборудование приобрели благодаря нацпроекту «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». В медучреждение доставили два передвижных рентгенаппарата, четыре аппарата искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы для слежения за состоянием пациентов, а также эндовидеоскопические комплексы для обследования пищевода, желудка, толстой кишки, дыхательной системы.

Новые цифровые рентгендиагностические комплексы на три рабочих места обеспечат высокую точность исследований, гамма-камеры позволят выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. А с новыми эндовидеоскопическими комплексами врачи смогут обследовать пациентов и проводить малотравматичные хирургические вмешательства.

Также в оренбургский онкодиспансер поступили два телемедицинских комплекта «Консультация». Их будут использовать для проведения осмотров и консультаций пациентов в дистанционном режиме. Такие комплекты дадут возможность контролировать состояние больного на расстоянии, транслировать операции онлайн, а также в формате видеоконференцсвязи обмениваться опытом и проводить обучающие семинары.

Отметим, что в 2019 году в переоснащение медучреждения вложили 202 млн рублей, а еще на 4 млн рублей приобрели компьютерную технику для медиков.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial