Оренбуржцев приглашают «прошагать» город

Оренбург присоединяется ко Всероссийской акции «Прошагай город». 23 ноября жителей и гостей города приглашают на 11 квест-экскурсий, которые помогут привлечь внимание туристов к столице нашего региона, а также рассказать о красивых уголках города, достопримечательностях и интересных маршрутах. Об этом сообщает региональное информационное агентство RIA56.ru.

– Проведение квеста позволит привлечь в Оренбург больше российских и зарубежных туристов и простимулирует развитие малого бизнеса, – отметила зампредседателя ВЭБ.РФ и гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Специально для проекта сотрудники музея истории Оренбурга разработали 11 тематических квест-экскурсий, которые включают около 100 объектов культуры, отдыха и досуга, расположенных в исторической части города. Каждая из них посвящена какому-то направлению: истории, архитектуре, образованию, литературе, гастрономии, торговле, театральной и художественной жизни, музеям, экологии, многонациональной жизни.

Участники акции разобьются на команды, пройдут по маршрутам и нанесут понравившиеся им объекты на онлайн-карты Яндекс и Google. Для этого будет нужен смартфон с доступом в Интернет.

Начало мероприятия в 12:00 в парке им. В.А. Перовского.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial