Министр Татьяна Савинова зажгла на льду в честь Дня матери

В Оренбурге День матери отметили 9 декабря праздничным представлением «Маме с любовью». Гвоздем праздника стал танец на льду в исполнении вице-губернатора по социальной политике, министра здравоохранения области Татьяны Савиновой, — сообщает RIA56.ru.

Выступление министра на ледовой арене приятно удивило оренбуржцев. Для многих оно оказалось полной неожиданностью.

— Я очень-очень волнуюсь, — призналась зрителям Татьяна Савинова после выступления. – Но мы справились, да? Вы уже поняли, что я очень люблю фигурное катание и в моей жизни очень много спорта. В Оренбургской области сильная школа фигурного катания.

Серебряные призеры кубка России в парном катании Маргарита Свистунова и Дмитрий Студеникин, а также обладательница бронзовой медали в одиночном женском катании Валерия Шульская тоже поздравили оренбургских мам с праздником.

Концерт собрал под крышей ледового дворца полные трибуны. Мест на всех не хватило и кому-то пришлось смотреть его стоя. Хотя это неудобство нисколько не смущало зрителей.

Наша справка:

Организатором представления выступила городская клиническая больница №2 (роддом на улице 8 марта) по инициативе ее главного врача Дмитрия Нефедова. Для оренбургских мам выступали воспитанники специализированной детско-юношеской школы имени Н.С. Гейтца и команды синхронного катания «Пируэт». На праздник пригласили также ветеранов оренбургского фигурного катания. Среди них был и легенда ледовой арены – Виктор Кудрявцев, первый фигурист Оренбуржья, тренер чемпионов. Он является членом президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы и член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. После окончания представления Виктор Кудрявцев признался, что не ожидал такого красивого и насыщенного праздника.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial