В 2019 году по программе переселения соотечественников в Оренбуржье переехали 1300 человек

В 2019 году Оренбургская область приняла 1300 человек по специальной программе переселения соотечественников. Об этом стало известно на заседании областной межведомственной комиссии по реализации программы в среду, 11 декабря, – сообщает RIA56.ru.

Министр труда и занятости населения области Наиля Исхакова отметила, что Оренбуржье входит в топ-5 регионов Приволжья по количеству прибывших соотечественников. Заявления об участии в программе в основном подают граждане Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Украины.

За шесть лет в Оренбургскую область таким образом приехало 6,7 тысячи человек. При этом 80% из прибывших имеют высшее или среднее профессиональное образование. 2417 человек из числа соотечественников приняли российское гражданство.

Также, как доложил начальник управления миграции УМВД по Оренбургской области Рафик Куляев, в области продолжают искать незаконных мигрантов. Так, за 2019 год суд вынес 861 решение о выдворении иностранных граждан за пределы России. Это позволило сократить количество преступлений, совершаемых мигрантами, на 12%.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial