В Новотроицке создадут «место притяжения» для горожан и предпринимателей

На Молодежной аллее в Новотроицке создадут особое пространство в рамках проекта «Место притяжения». Власти планируют обустроить зоны отдыха для горожан, спортивные и детские площадки, зону для выставок и различных культурных мероприятий. Здесь же будут предусмотрены места для торговли и зеленая зона, — сообщают наши коллеги RIA56.ru.

На встрече с сотрудниками Фонда развития и архитектурного бюро «Атлас», местными жителями и предпринимателями о проекте благоустройства для привлечения людей и малого бизнеса рассказал глава города Дмитрий Буфетов.

— Мы вместе хотим сформировать качественную городскую среду, чтобы было удобно проживать горожанам и люди бы приезжали в Новотроицк. В настоящее время готовим все необходимые документы для подачи заявки на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России, — сообщил Дмитрий Буфетов.

Победители конкурса могут рассчитывать на субсидии из федерального бюджета в размере от 40 до 85 миллионов рублей.

— Фонд готов давать предпринимателям беспроцентные займы от 5 до 250 миллионов рублей для реализации бизнес-идей на этой территории, также мы договорились о ряде франшиз на льготных условиях, которые будут доступны участникам проекта, — рассказала старший менеджер Фонда, куратор проекта «Место притяжения» Людмила Петрова.

Итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подведут до 1 марта 2020 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial