Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова получила новое оборудование

В канун Нового года в Оренбургскую городскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова поступило новое высокотехнологичное видеоэндоскопическое оборудование и электрохирургический блок. Современная техника необходима для качественной диагностики ​и высокоточных лечебных манипуляций. Аппараты уже введены в эксплуатацию.

Как сообщает министерство здравоохранения, видеоэндоскопическая система оснащена разъемом DVI для вывода на дисплей цифрового изображения в высоком качестве и позволяет создать максимально удобные условия для проведения эндоскопических процедур.

Электрохирургический блок с аргонусиленной коагуляцией — это качественный универсальный аппарат, который соединяет в себе преимущества радиоволновой и высокочастотной электрохирургии. Мощности аппарата достаточно для выполнения хирургических вмешательств во многих областях медицины.

​- Пользу нового оборудования переоценить сложно, — говорит заведующий эндоскопическим отделением городской больницы им. Н.И. Пирогова Иван Бородкин. — ​У нас​ появилась ​ возможность выполнять высокотехнологичные медицинские операции ​ бескровно — извлекать крупные конкременты из желчных протоков более одного сантиметра, что ранее было проблематично. Сама операция ​ теперь​ идет меньше по времени, ​ не требует глубокого наркоза, что для пациентов, особенно возрастных, является огромным плюсом.

Видеостойка с хорошей детализацией изображения дает ​ возможность видеть слизистую в узком спектре и позволяет определять незначительные изменения цвета слизистой и сосудов. Это особенно важно для раннего выявления онкологических заболеваний. ​

В министерстве здравоохранения добавляют, что оборудование приобретено за счет средств областного бюджета. Общая стоимость покупки составила более 8,5 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial