Бизнесмены Оренбуржья в 2019 году заключили экспортные контракты на 22,7 млн долларов

В «Корпорации развития Оренбургской области» прокомментировали появившуюся в сети информацию о том, что Центр развития экспорта в 2019 году направил большую сумму денег на различные поездки. Свои разъяснения по этому поводу нашим коллегам из RIA56 дал генеральный директор «Корпорации развития» Игнат Петухов.

Деньги, про которые упоминают в интернете – это 61,2 млн рублей, 55 млн из которых выделены федеральным бюджетом. Средства поступили по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — благодаря этому, представители малого и среднего бизнеса Оренбуржья в течение года приняли участие в различных деловых мероприятиях – конгрессах, выставках, форумах и т.д.

По итогам этих поездок, 65 фирм и производителей региона из сферы малого и среднего предпринимательства смогли подписать экспортные контракты на 22,7 млн долларов (1,4 млрд рублей). При этом, 17 предприятий Оренбургской области вышли на экспортный рынок впервые.

— В прошедшем году мы смогли упрочить свое присутствие на трех иностранных рынках. Благодаря поддержке оренбургской Корпорации развития, нам удается регулярно заключать экспортные контракты с множеством иностранных компаний. Надеемся на плодотворное взаимодействие и в 2020 году, — рассказал Александр Медведев, гендиректор ОАО «Завод бурового оборудования».

Кроме того, бизнесменам оказывалась сопроводительная поддержка – разработка сайтов и презентаций, подготовка коммерческих предложений, перевод деловых документов и рекламных материалов на иностранные языки и многое другое из того, что требуется для участия в конгрессно-выставочных мероприятиях.

— Центр поддержки экспорта для нас бесплатно организовал поиск новых покупателей нашей продукции в Казахстане. Уже через месяц после обращения мы заключили экспортный контракт с новым партнером и осуществляем по нему поставки, — привел пример Александр Юдичев, гендиректор ООО «Арбат Композит».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial