В Оренбурге сразятся сильнейшие бойцы MMA со всего региона

В субботу, 1 февраля, СКК «Оренбуржье» станет ареной для бескомпромиссных поединков спортсменов смешанных боевых единоборств. На Чемпионате и Первенстве Оренбургской области по MMA сразятся лучшие бойцы области из Бугуруслана, Бузулука, Гая, Орска, Соль-Илецка, Ясного и других городов и районов региона.

В Первенстве Оренбургской области примут участие юноши в возрасте 16-17 лет в 9 весовых категориях. На Чемпионате Оренбургской области в 10 весовых категориях выступят спортсмены постарше — от 18 лет.

— Впервые в этом году на Чемпионате Оренбургской области в шести весовых категориях будут представлены женщины, — сообщают в комитете по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. — Год назад на Чемпионате России по смешанным боевым единоборствам было заявлено об усилении работы по развитию женского MMA и созданию в стране тренировочных и соревновательных условий для спортсменов-девушек. Начался полноценный отбор в сборную.

В Федерации смешанных боевых единоборств Оренбуржья добавляют, что правила боев адаптированы с учетом участия девушек-спортсменок.

Добавим, что соревнования откроются 1 февраля в 11.00, а торжественное открытие состоится в 13.00. Победители областного Чемпионата войдут в спортивную сборную региона и получат право представлять Оренбуржье на Чемпионате Приволжского федерального округа.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial