В Палимовке открылся новый детский ясли-сад

Накануне в Бузулукском районе Оренбуржья торжественно открыли второй корпус детского сада «Петушок» в селе Палимовка. Он расположен в центре села, рядом с первым корпусом садика и школой. Ясли-сад рассчитан на 60 детей – это 40 ясельников в возрасте от 1,5 до 3 лет, и 20 ребят постарше, от 3 до 6 лет. На строительство и обустройство было выделено 85 млн рублей, 49 млн из которых дал федеральный бюджет.

— В новом здании просторные игровые комнаты с яркой мебелью и игрушками, в спальнях – мягкие кроватки с красивым постельным бельем, санузлы оборудованы современной сантехникой для детей, кухня оснащена новейшим оборудованием, а в спортивном зале есть все необходимое для занятий физкультурой, — рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Оренбургской области.

Территория вокруг корпуса благоустроена, проложены удобные асфальтированные дорожки. Изюминкой внешнего оформления стали уличные веранды, стилизованные под старинные речные ладьи с алыми парусами.

Участие в торжественном открытии приняли депутат Заксобрания Иван Дикман, глава Бузулукского района Николай Бантюков, глава Палимовского сельсовета Алексей Блинов и другие. От администрации района заведующей детского сада Наталье Денисовой вручили многофункциональное устройство, а от инвестора ООО «Строй Комплект 56» – снегоуборочную машину.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial