В 2019 году в Оренбуржье построили почти 1 миллион квадратных метров жилья

В 2019 году в Оренбургской области ввели в эксплуатацию 993,5 тысяч кв. метров жилья — на 82 тысячи кв. метров больше, чем в 2018 году. Кроме того, эта цифра превысила прогноз Минстроя РФ по вводу жилья в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» — он составлял 991 тысячу кв. метров. Такие данные приводит министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

— Лидером по вводу жилья остается областной центр. В прошлом году в Оренбурге введено 486,3 тысяч кв. метров – почти половина (49%) от общего объема по области, — сообщает региональный минстрой. — На втором месте Оренбургский район – 228,1 тысяч кв. метров, или 23% от общего объема ввода жилья.

В министерстве добавляют, что объем сданного многоквартирного жилья составил 542,7 тысяч кв. метров. Еще 450,8 тысяч «квадратов» построено жителями Оренбуржья за счет собственных и привлеченных средств.

На 2020 год Минстрой РФ установил для Оренбуржья прогноз по вводу жилья в размере 1,103 млн кв. метров.

— Для выполнения плана в регионе есть хороший задел. На сегодня только в индустриальном секторе насчитывается 334 строящихся многоквартирных дома общей площадью 1,361 млн кв. метров, — резюмировали в областном минстрое.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial