Оренбуржцы увидят онлайн-трансляцию открытия Года памяти и славы

В воскресенье, 9 февраля, в Оренбурге состоится торжественное открытие Года памяти и славы. Церемония пройдет в СКК «Оренбуржье», ее гостями станет вокальная группа «Хор Турецкого», которая при поддержке солисток коллектива SOPRANO представит программу «Песни Победы». Артисты выступят для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и всех жителей Оренбургской области.

Специально для этого будет организована онлайн-трансляция церемонии и концерта, которую можно будет увидеть в прямом эфире «Оренбургского регионального телевидения», на сайте телеканала media56.ru, а также услышать в эфире радиостанции «Планета FM» (частота 87,9 МГц). Начало – в 18.00.

— Также в рамках мероприятия состоится торжественная передача Оренбургской области копий уникальных исторических документов, связанных с именем дважды Героя Советского Союза из Шарлыкского района Александра Родимцева. Их привезут из хранилища центрального Музея Победы в Москве на Поклонной горе, — сообщает правительство Оренбургской области. – А артисты «Хора Турецкого» возложат цветы к  Вечному огню на проспекте Победы.

НАША СПРАВКА

Концертная программа «Песни Победы» появилась в репертуаре «Хора Турецкого» в год 70-летия Победы — выступление коллектива на Поклонной горе в Москве в 2015 году собрало 105 тысяч зрителей. С тех пор «Хор Турецкого» выступает с «Песнями Победы» по всему миру, из года в год расширяя географию концертов. Программа звучала во многих городах России, а также в Риме, Париже, Вашингтоне, Нью-Йорке, Торонто, Варшаве, Будапеште, Праге, Вене, Берлине, Циндао, Пекине, Бресте, Минске и других городах. Артисты исполняют песни о жизни, мире, дружбе, подвиге  и любви – от пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial