Филиал технопарка «Сколково» откроется в Оренбурге

В Оренбурге появится филиал технопарка «Сколково». Решение об этом было принято на встрече 4 февраля в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» с участием министра связи Оренбургской области Дениса Толпейкина, представителя фонда «Сколково» Юрия Сибирского и местных IT-бизнесменов. Предприниматели из нашего региона уже добивались успеха, работая в «Сколково» — теперь это можно будет сделать, находясь «дома».

– Технопарк «Сколково» – это качественно новые возможности для инновационного развития. Прежде всего, рассчитываем, что технопарк станет точкой притяжения для предпринимателей нового формата и подходов, новых идей. Главное, что бизнес сможет воспользоваться прогрессивными наработками фонда «Сколково» и рассчитывать на помощь в реализации проектов, – поддержал важную для региона инициативу губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

У представителей оренбургского IT-бизнеса, в статусе резидентов фонда, появятся новые возможности и преференции. Заместитель руководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрий Сибирский подчеркнул, что ресурсы, экосистема, накопленные знания, кадровый потенциал технопарка одинаково важны как для стартапа, так и для уже действующего бизнеса.

– Наша цель – показать возможности партнеров, услышать бизнес и прийти к оптимальному для всех заинтересованных участников решению, – в свою очередь, отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Один из реальных примеров работы привел резидент фонда «Сколково» Алексей Чернышов. Свой бизнес по созданию программного обеспечения он начинал с нуля, и развитие его проекта произошло именно благодаря поддержке технопарка. Это позволило понять, насколько такая помощь экономит силы, средства и время.

Добавим, что представители «Сколково» уже осмотрели ряд площадок для размещения оренбургского филиала. Решение о том, где именно обоснуется технопарк, будет принято в ближайшее время.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial