Благодаря системе «Инцидент-менеджмент» в Бузулуке почистили крыши от снега

Система «Инцидент-менеджмент» продолжает помогать оренбуржцам решать озвученные ими проблемы. В регионе прошли сильные снегопады, и основной темой сообщений жителей области в соцсетях стала уборка от снега дорог и крыш.

— Жители улицы Комсомольской в Бузулуке написали о сходе снега с крыши здания около остановки общественного транспорта, — приводят один из примеров в правительстве Оренбургской области. — Сообщение попало в мониторинг системы «Инцидент-менеджмент». Специалисты системы направили обращение в администрацию города, в тот же день крыша была расчищена, опасность обрушения снега ликвидирована. Также снег убрали с крыши здания рядом с детской поликлиникой в Бузулуке.

А в селе Верхняя Платовка Новосергиевского района женщина рассказала о том, что коммунальщики не чистят подходы и подъезды к магазинам. «Инцидент-менеджмент» зафиксировал это сообщение, после чего специалисты системы отправили запрос по этому поводу в администрацию Новосергиевского района. В результате, менее чем через сутки сельские дороги были расчищены.

НАША СПРАВКА

Автоматизированная система «Инцидент-менеджмент» выполняет мониторинг публикаций и комментариев в основных социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram. По ключевым словам программа фиксирует проблемы, о которых сообщают жители, и дает возможность оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения – в зависимости от ситуации.

Сейчас среднее время отработки одного вопроса с момента фиксации программой проблемы составляет не более 4-5 часов, за исключением случаев, когда необходим выезд специалистов на место или требуется проведение детальной проверки.

Всего с начала работы программы было отработано 23 500 инцидентов. С 1 января отработано 2 200 инцидентов. В том числе по благоустройству – 787, дорогам – 404, ЖКХ – 331, общественному транспорту – 115.

По Оренбургу отработано 934 инцидента, Орску – 239, Бузулуку – 183, Новотроицку – 144, Сорочинску – 94, Кувандыку – 82, Бугуруслану – 78.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial