В Оренбуржье собрали 407 миллиардов рублей налогов и сборов в 2019 году

В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области подвели итоги работы в 2019 году и обозначили задачи на будущее. По данным ФНС, в прошлом году сумма уплаченных налогов и сборов в регионе составила 407 млрд рублей. Из них в федеральный бюджет поступило 323 млрд рублей, а в консолидированный бюджет области – 83,9 млрд.

— Лидирующие позиции среди налогов как и прежде занимают налог на добычу полезных ископаемых с объемом поступлений 220 млрд рублей и НДС – 79 млрд рублей, — сообщает правительство Оренбургской области. — Также увеличились поступления от НДФЛ и взносы на обязательное социальное страхование.

Стоит отметить, что в результате работы налоговых органов многие оренбургские налогоплательщики добровольно пересмотрели свои обязательства. Дополнительно собрано более 1 млрд рублей налогов.

– Рост сборов по налогу на доходы физических лиц – это показатель того, что все больше оренбуржцев получают «белую» зарплату, и реальный результат работы с налогоплательщиками. Поиск налоговых резервов нужно продолжать. Основная задача – не выявить и наказать, а вывести налогоплательщика в правовое поле, дать возможность выбрать систему налогообложения. Мы, со своей стороны, содействуем этой работе. С 2020 года государственные программы поддержки субъектов бизнеса и АПК привязаны к ключевым индикаторам, в числе которых средняя зарплата по отрасли и уровень доходов населения, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона также подчеркнул, что предприятия в стадии банкротства требуют к себе особого внимания.

– Зачастую процедуру специально затягивают, преследуя личные интересы. В результате долги банкрота не гасятся, нет налоговых отчислений в бюджет, нет новых собственников и новых рабочих мест. С такими ситуациями надо бороться совместно с прокуратурой и правоохранительными органами, – сказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial