В Оренбурге детская поликлиника №4 открыла свои двери после капремонта

В детской поликлинике №4 муниципальной детской городской клинической больницы Оренбурга завершился капитальный ремонт. Первый и второй этаж здания преобразились, также было обновлено медицинское оборудование. Общая площадь ремонта составила 1845 кв. метров, на работы было выделено 33 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Открытие обновленной поликлиники состоялось 13 февраля, в нем приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

— Детская поликлиника № 4 прекрасный пример того, каким должно быть медицинское учреждение. Ключевое звено успеха — это коллектив, люди, которые стараются находить оптимальные решения, которые заинтересованы в развитии своего медучреждения и в том, чтобы пациенты были удовлетворены уровнем и качеством медицинских услуг. Таких медучреждений должно с каждым годом становиться все больше. Ресурсы для этого есть, и я уверен, что главврачи других больниц уже сейчас могут начинать переформатирование своих поликлиник, — сказал Денис Паслер, посетив поликлинику и пообщавшись с персоналом, маленькими пациентами и их родителями.

Глава региона также отметил важность участия Оренбуржья в национальных проектах – благодаря им, в регионе серьезно растет качество и доступность здравоохранения.

Областной минздрав рассказал, что на первом этаже здания обновлен вход в поликлинику, отремонтированы холл, гардероб, регистратура, коридоры, санузлы, лестничный марш – общая площадь ремонта составила 945 кв. метров. В холле установлены экраны, на которых отражается график приема специалистов. На первом этаже теперь организована лаборатория на три кабинета, вход в которую отдельный, благодаря чему здоровые дети не встречаются с заболевшими.

— Также маленьких пациентов ждет отремонтированный реабилитационный блок, в составе которого — кабинет электросветолечения, массажный кабинет и бассейн. Последний – гордость поликлиники. Бассейн обустроен водопадом, противотоками и подъемником для маломобильных пациентов. Для удобства пациентов все кабинеты реабилитационной службы теперь находятся в одном месте, — добавляют в министерстве. – С той же целью стоматология переехала с третьего на первый этаж, поскольку она работает круглосуточно. Теперь она находится по соседству с травмпунктом и рентген-кабинетом.

Что касается второго этажа, то там сделан капремонт на площади 900 кв. метров. Там находится профилактическое отделение, включающее в себя единственный в городе Центр здоровья для детей. В Центре можно посетить кабинет здорового ребенка, пройти диспансерный осмотр. При этом здоровые дети не встречаются с больными, благодаря размещению служб на разных этажах.

Добавим также, что помимо прочего, при поддержке областного правительства и минздрава для поликлиники купили новую мебель.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial