Оренбуржцы могут бесплатно проверить свои тонометры и глюкометры

В Оренбургской области проходит всероссийская акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции проводится бесплатная проверка тонометров и глюкометров – сделать это можно до 9 Мая.

В 2019 году такая акция прошла в России впервые, и показала, что каждый 10-й тонометр выдавал неверные результаты, что весьма опасно для здоровья и жизни владельца. Поэтому проверку решили продолжить и в 2020 году – сначала это была разовая акция, состоявшаяся 11 февраля. Затем ее продлили до Дня Победы.

— В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области продлевает и расширяет мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Так, ветераны и инвалиды, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, вдовы участников войны смогут проверить в нашем Центре до 9 Мая бесплатно не только бытовые  тонометры, но и глюкометры, — рассказал директор Оренбургского центра стандартизации и метрологии Сергей Бойко.

Добавим, что в Оренбурге проверить бытовые тонометры  и глюкометры можно будет с 10.00 до 17.00 в областном ЦСМ Росстандарта по адресу:  ул. 60 лет Октября, 2Б. Все справки можно получить по телефону 8 (3532) 33-00-76.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial