Юбилейная выставка «АГРО 2020» собрала в Оренбурге 116 участников и новейшую сельхозтехнику

Три дня, четыре круглых стола, шесть семинаров, 116 участников из 30 регионов России, а также из Беларуси и Чехии — все это ХХ Межрегиональная выставка «АГРО 2020», которая проходит в эти дни в Оренбурге. Пока не закончилась зима, у представителей АПК есть время поделиться опытом, почерпнуть новые знания и оценить новую технику от производителей, которую разместили на площадке перед мегамоллом «Армада», где и проходит «АГРО 2020».

И пока на улице можно наблюдать (а при желании и приобрести) могучие тракторы и комбайны, в самой «Армаде» уже обсуждают грядущую посевную. О том, что аграрии Оренбуржья получат необходимую финансовую поддержку уже в начале марта, рассказал вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Балыкин.

— Это на месяц раньше, чем в 2019 году. Уже сегодня необходимо закупить семена, удобрения, горючее. Погодные условия вызывают определенные опасения. Сейчас может сойти снег, есть риск, что весенние заморозки отрицательно повлияют на озимые. Но в целом лишь порядка 6% озимых находятся в неудовлетворительном состоянии, — отметил Сергей Балыкин.

Вице-губернатор также рассказал, что перед АПК региона стоят серьезные задачи: по обновлению техники, работе с семенами и минеральными удобрениями. Но все это, по словам Сергея Балыкина, должно идти в ногу с последними научными достижениями.

– Оренбургские ученые подготовили ряд разработок, нацеленных на повышение результатов в растениеводстве и животноводстве в наших климатических условиях. Эти работы должны стать руководством к действию для каждого сельхозтоваропроизводителя, – подчеркнул министр.

Добавим, что 28 февраля, в последний день проведения выставки «АГРО 2020», состоится расширенное совещание с представителями АПК области, посвященное предстоящей посевной кампании.

Об итогах «АГРО 2020» читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial