В Оренбурге планируют построить новый автомобильный мост через Урал

Идею о строительстве в Оренбурге третьего моста через реку Урал обсудили накануне в областном правительстве. Губернатор Денис Паслер рассказал о том, что уже начата проработка технико-экономического обоснования будущего мостового перехода. Это даст возможность подать заявку на участие в федеральных программах Минтранса РФ.

— Пришло время подумать про еще один мост для въезда в город из-за Урала. Это даст Оренбургу мощный импульс для развития, а жители перестанут тратить столько времени в пробке, — подчеркнул Денис Паслер.

Место, где будет расположен новый автомобильный мост, еще предстоит выбрать. Перспективное строительство глава региона обсудил с министром строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александром Полухиным, руководителем Главного управления дорожного хозяйства области Дмитрием Хусидом и главой Оренбурга Владимиром Ильиных.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “В Оренбурге планируют построить новый автомобильный мост через Урал

  1. Проект моста 3-го был еще в ген. плане конца Советской власти. 2 миллиарда на все дороги региона…. ? Много ли это ?
    Нет, недостаточно даже для ремонта всех 13 путепроводов остро нуждающихся либо в кап. ремонте и по сути новых оснований, а не латаний изношенных конструкций…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial