Система «Инцидент-менеджмент» помогла оренбуржцам избавиться от талых вод и мусора

Система «Инцидент-менеджмент» продолжает мониторинг сообщений и жалоб оренбуржцев в интернете. Со сменой сезонов меняется и специфика проблем, о которых пишут жители области. Основными темами обращений за последнюю неделю стали очистка крыш многоэтажных домов и дорог от наледи и воды, а также уборка мусора.

— Жители Южного округа Оренбурга написали в соцсетях о подтоплении дороги на улице Центральной, после чего проблему зафиксировала система «Инцидент-менеджмент», — сообщает правительство Оренбургской области. — Специалисты направили обращение в администрацию города. Были оперативно проведены работы по откачке воды. Проезжая часть ул. Центральной будет отремонтирована подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Также оперативно отрабатываются сообщения о свисающих с крыш снежных шапках – к примеру, после сообщений горожан были почищены крыши домов на пр. Гагарина в Оренбурге и ул. Советской в Медногорске. А из Бузулука системой «Инцидент-менеджмент» был получен сигнал о некачественной уборке проезжей части на ряде улиц. Снег вскоре был убран, кроме того, были прочищены водоотводы для талой воды.

Помимо сезонных, решаются и другие вопросы жителей Оренбуржья – в том числе, коммунальные.

— Жители Бугуруслана пожаловались на отсутствие бака для мусора на одной из контейнерных площадок города, — рассказывают в пресс-службе правительства. — Вопрос был передан в городскую администрацию. Контейнерная площадка по ул. Щорса приведена в порядок: мусор убран, контейнер установлен.

НАША СПРАВКА

С начала года системой отработано 5800 инцидентов, в том числе по дорогам – 1 451, благоустройству – 1 661, работе сферы ЖКХ – 1011, здравоохранению – 433, общественному транспорту – 356, соцобслуживанию – 263, безопасности – 214, образованию – 109. По Оренбургу отработано 2 276 инцидентов, Орску – 856, Бузулуку – 447, Новотроицку – 412, Сорочинску – 333, Бугуруслану – 329, Кувандыку – 216,  Медногорску – 207 инцидентов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial