Оренбуржцы выступили против травли Валентины Терешковой

Жители Оренбуржья высказываются в социальных сетях против развернувшейся в сети травли в отношении депутата Госдумы, первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Волна негатива возникла после высказываний и предложений Валентины Владимировны о поправках в российскую Конституцию. Журналисты RIA56.RU собрали несколько мнений оренбуржцев по данной теме.

Анатолий Быков, однокурсник первого в мире космонавта Юрия Гагарина, полковник в отставке, летчик 1-го класса, Кавалер Ордена «Красной звезды»:

— Валентина Владимировна — символ великих достижений нашей державы, но при этом она простой и открытый в общении человек. С тревогой слежу за ситуацией, которая разворачивается вокруг ее предложений по Конституции. Очень жаль, что все скатилось до личных оскорблений. Лично я – за ценность каждого мнения. Терешкова много времени проводит вне Госдумы и знает, чего хотят люди. Уверен, что ее выступление в Думе – ее личная позиция и результат встреч с гражданами. Те люди, которые сейчас ее оскорбляют, просто не воспитаны и мне искренне их жаль. Валентина человек крепкой закалки и умеет держать удар. А тех, кто эти удары наносит, просто не понимаю.

Яна Подлужная, председатель Молодежного парламента Оренбургской области:

— Что происходит люди? Мы все разные и у каждого есть свое мнение в любой ситуации, сейчас происходят нападки на Валентину Терешкову мне становится очень обидно, что люди при аргументации своей критики переходят на личности, начинают травить человека!

Хочу во всем этом «анти-хайпе», обратить внимание на то, что Валентина Терешкова — первая женщина космонавт в истории нашего государства, Валентина Терешкова — Герой Советского Союза, Валентина Терешкова — пример, вдохновивший в свое время большую волну людей на исследования, научные изыскания. Она воспитала у целого поколения стремление к светлому, хорошему и доброму. Человек, который вдохновил миллионы на совершение достойных поступков, стал образцом сильной, женщиной Героем!

Мы должны прежде всего оставаться людьми, быть корректными и сохранять взаимоуважение.

Павел Церемпилов, директор Оренбургского государственного областного драматического театра им. Горького:

— Меня тревожит тот факт, какие мы все иногда бываем равнодушными и непредсказуемыми. Пусть не все! Но не могу молчать и не замечать, как сегодня в социальных сетях унижают и не просто унижают, а уничтожают легенду нашего прошлого столетия, первую женщину летчика-космонавта, покорившую космос, Героя Советского Союза Валентину Владимировну Терешкову, только за то, что она посмела высказать свое личное мнение с трибуны Государственной Думы!

Мы живем в то время, когда человек может свободно высказать свое личное мнение, и с ним можно согласится, а можно и спорить! И я уверен, что свое несогласие мы также можем выражать, не оскорбляя человеческого достоинства! Тем более к выдающемуся деятелю нашей страны, генерал-майору авиации, лауреату Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, человеку-легенде!

Людмила Марченко, председатель Общественной палаты Оренбурга:

— Наблюдая за травлей, которую устроили в социальных сетях по поводу предложения Валентины Терешковой, не могу не высказать своего мнения. Сегодня каждый имеет возможность открыто заявлять свою позицию по любому вопросу, но никому не дано право не уважительно относиться к мнению и позиции другого человека. Тем более, к людям, внесшим значительный вклад в развитие нашей страны. Валентина Владимировна Терешкова — Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, первая в мире женщина-космонавт, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности… Во все времена мы гордились такими людьми, стремились быть похожими на них, считали их национальными Героями. Мы воспитывали своих детей, внуков на примере таких людей.

Что с нами стало? Мне очень горько сознавать, что в наше время стало возможным унижать заслуженных людей, не уважительно относиться к их мнению, их гражданской позиции. Это очень тревожный симптом. И общество, все мы должны серьёзно задуматься над этим. Какой пример мы подаем будущему поколению?

Простите нас, уважаемая Валентина Владимировна!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial