ВЦИОМ: 69% россиян планируют пойти на голосование по поправкам в Конституцию РФ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал очередное исследование об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации.

Согласно исследованию, 87% в курсе о предстоящем референдуме (результат на 6 марта составлял 84%). Планируют принять участие в голосовании 69% россиян, при этом 45% выражают крайнюю степень уверенности в этом. Еще 17% пока не определились со своим решением.

— Принятие во втором чтении поправок к Конституции стало резонансным событием – 75% россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию, — добавляют специалисты ВЦИОМ. — Также и о предложении Валентины Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков осведомлены 73% россиян.

Известно, что 64% россиян проголосуют за предложенные изменения в Конституцию РФ. Общероссийское голосование по внесению поправок в основной закон страны состоится 22 апреля 2020 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “ВЦИОМ: 69% россиян планируют пойти на голосование по поправкам в Конституцию РФ

  1. Как я могу голосовать одним ДА за кучу поправок половина которых могут понять только юристы? А если я не согласен с 2-3 поправками? Все равно одно ДА? Я в корне не согласен с такой постановкой вопроса и на голосование не пойду. Сначала они приняли конституцию под диктовку США теперь под диктовку большинства в госдуме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial