Новая современная школа открылась в марте в Домбаровском районе

С приходом весны в Домбаровском районе Оренбуржья открылась новая общеобразовательная школа №3. Современное здание рассчитано на 150 мест, помимо классов и кабинетов оно включает в себя спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинский кабинет, библиотека. А во дворе для ребят сделали беговые дорожки, футбольное поле, стритбольная, баскетбольная и волейбольная площадки.

Школу построили по национальному проекту «Образование», она открыла свои двери полторы недели назад. Сейчас там учатся 124 школьника и преподают 16 педагогов. В среду, 18 марта, учебное заведение посетил губернатор Денис Паслер.

— Наш регион участвует в национальном проекте именно для того, чтобы появлялись такие школы: современные, укомплектованные, с выстроенной инфраструктурой образовательного процесса. Для детей это – второй дом, для них школа должна быть комфортной, теплой и уютной независимо от того, живут они в городе или в сельской территории, — подчеркнул Денис Паслер.

Напомним, что сегодня школа, как и все школы Оренбургской области, работала в обычном режиме. Но с 21 марта занятия в регионе будут приостановлены в связи с противодействием возможному распространению коронавируса. Подробнее о введении режима повышенной готовности в Оренбуржье читайте в нашем большом материале.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial