Денис Паслер ответил на самые распространенные вопросы оренбуржцев о мерах против коронавируса

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем аккаунте в Инстаграме дал ответы на самые часто задаваемые вопросы о мерах против коронавируса в регионе, которые ему присылают жители Оренбуржья.

Будут ли работать развлекательные центры и торговые комплексы?

— Мы ужесточили меры по противодействию распространению вируса. В регионе действует запрет на массовые мероприятия для более, чем 50 участников. С 25 марта прекратят принимать посетителей развлекательные и творческие центры, спортивные объекты, фитнес-центры, кинозалы, театры, бассейны, аквапарк. Торговые комплексы и магазины работают в обычном режиме, но здесь проводят дополнительную санобработку и дезинфекцию залов, инвентаря, оборудования, усилен входной фильтр для сотрудников.

Безопасно ли посещать кафе?

— В кафе и ресторанах  принимают дополнительные меры, чтобы защитить  посетителей и работников — увеличивают расстояние между столиками и местами, обеспечивают гостей антисептиками, проводят усиленную дезинфекцию помещений и инвентаря. Сейчас министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и торговли отрабатывает эти вопросы с владельцами кафе и ресторанов.

Как будут работать предприятия?

— Многие работодатели уже переводят сотрудников на дистанционный режим работы – там, где это возможно. На предприятиях и организациях усилены меры санитарной безопасности и контроля за состоянием здоровья сотрудников.

Как будут работать детские сады?

— Детские сады продолжают работать в штатном режиме. Здесь усилены входные фильтры, состояние здоровья детей — на особом контроле воспитателей и медработников.

Какие меры профилактики принимаются в общественном транспорте?

— Перевозчики дважды в день проводят санитарную обработку и дезинфекцию  общественного транспорта.

Зачем нужна самоизоляция?

— Самоизоляция – это самый эффективный способ не заболеть, а значит — противостоять распространению коронавируса. Поэтому максимально ограничьте посещение людных мест, сократите количество контактов. Защитите себя и своих близких!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial