В Оренбуржье пройдет финал песенного марафона «Наш День Победы»

С 25 апреля по 8 мая в Приволжском федеральном округе проходит песенный марафон «Наш День Победы», приуроченный к 75-летию Великой Победы. За 14 дней он охватит 14 регионов ПФО — в каждом из них в исполнении местных творческих коллективов прозвучит песня «День Победы», ставшая гимном великого праздника.

— Участники передают эстафету друг другу, и каждый день к акции присоединяется новый регион, — сообщает инициатор акции — аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. — Песенный марафон объединяет жителей округа в единый народный коллектив. Для песни «День Победы» этот год тоже юбилейный — впервые она прозвучала ровно 45 лет назад.

На сегодняшний день в акции «Наш День Победы» уже приняли участие Республика Мордовия, Республика Марий Эл, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Самарская область и Республика Татарстан. 1 мая акция прошла в Нижегородской области, на очереди — Пермский край.

— Оренбургская область завершит песенный марафон накануне Дня Великой Победы. 8 мая жители Приволжского федерального округа услышат любимую песню в исполнении Оренбургского государственного академического русского народного хора, — добавляют в правительстве Оренбуржья.

В День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне. Также песни можно будет найти в социальных сетях по хэштегам #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial