9 мая 2020 года в Оренбурге: как город отметит День Победы в условиях самоизоляции

Оренбург готовится отметить 75-летие Великой Победы. Из-за ситуации с пандемией коронавируса празднование 9 Мая придется проводить в непривычном формате – в целях безопасности все массовые мероприятия отменены. В администрации Оренбурга рассказали, как именно город встретит юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование начнется 9 мая в 10.00 с церемонии торжественной передачи губернатором Оренбургской области Денисом Паслером Знамени Победы военным подразделениям города. После чего колонна из 6 автомобилей проедет под музыкальное сопровождение по улицам города с государственным флагом РФ и Знаменем Победы.

— Да, мы хотели по-другому праздновать наш самый священный праздник — День Победы. Широко, на улицах и площадях, положить цветы к Вечному Огню, прийти в гости к ветеранам, сказать им самые добрые слова, сказать спасибо. Это будет позже,— подчеркнул Денис Паслер.

В 11.00 над территорией города парадным расчетом пролетит транспортная авиация.

В 12.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8 FM) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах. Всем автомобилистам в это время рекомендуется остановиться и поддержать акцию.

С 13.00 до 19.00 по микрорайонам города будут проезжать автомобили с трансляцией музыки и песен военных лет, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

В 19.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8 FM) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке» (горожане разместят фотографии и портреты на балконах и в окнах домов).

В 22.00 в восьми точках Оренбурга пройдет 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial