Около 25% участников праймериз — это молодежь

Желающие стать кандидатами в депутаты от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Оренбургский городской Совет продолжают подавать заявления на участие в предварительном голосовании

Впервые предварительное голосование пройдет только в режиме «онлайн». Партия отказалась от открытия счетных участков и привлечения счетных комиссий во время проведения праймериз. Здоровье и безопасность граждан во время пандемии – главный приоритет. Таким образом, в конце мая оренбуржцы определятся, кто будет выдвинут от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Оренбургский городской Совет.

Регистрация участников предварительного голосования продолжится до 15 мая. Уже сейчас желание стать кандидатами от Партии изъявили 148 человек. Около 25% из них – это молодежь в возрасте до 35 лет.

— Среди участников предварительного голосования мы видим как действующих депутатов, которые на протяжении многих лет трудятся на благо родного города, так и совсем молодых политиков, стремящихся проявить себя. На сегодняшний день я вижу у нашей молодежи проявление более активной гражданской позиции. Это положительная тенденция для нашей области и ее будущего в целом, — заявил лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов.

Секретарь Регионального отделения отметил, что в связи с пандемией коронавируса партия приняла решение отказаться от привычных дебатов.

— Их заменят презентации зарегистрированных участников  в формате видеороликов.  В ближайшее время партийцы представят свои предложения, которые в перспективе станут основой их предвыборной программы, — подчеркнул Олег Димов.

Напоминаем, что проголосовать за своего кандидата каждый желающий сможет с 25 по 31 мая на сайте pg.er.ru

НАША СПРАВКА:

Всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления.

Сайт предварительного голосования (pg.er.ru) начал свою работу 2 марта. На нем можно получить всю необходимую информацию – сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial