Названы самые популярные военные песни у жителей Приволжья

Одним из знаковых мероприятий к 75-летию Великой Победы стал международный онлайн-марафон «МузыкаПобеды.рф». Его цель – установить рекорд России по самому массовому исполнению песни “День Победы”.

Специалисты Центра интернет-исследований (ЦИИ) решили выяснить, какие песни о войне наиболее популярны среди жителей Российской Федерации. Для этого ими были проанализированы поисковые запросы россиян. На основании полученных данных составлен список из 10 наиболее популярных песен о Великой Победе.

— Самой популярной композицией у россиян стала песня “День Победы” — ее искали более 520 000 раз. Вторая по популярности песня в поиске — “Катюша”, ее запрашивали более 500 000 раз, третье место в списке по количеству поисковых запросов занимает “Журавли” — более 220 000 раз, — говорится в исследовании.

Что касается жителей Приволжского федерального округа, то их интересы совпали с общероссийскими: на первом месте песня “День Победы”, далее “Катюша”, а закрыла тройку лидеров песня “Журавли”. Интересно, что в соседнем Уральском федеральном округе самой популярной стала песня “Катюша”.

Специалисты также проанализировали, в каких регионах Приволжья песня “День Победы” вызывает наибольший интерес.

— Больше всего песню “День Победы” в интернете искали жители Республики Башкортостан (почти 20 000 запросов), Республики Татарстан, а также Самарской области. Наименьший интерес проявили жители Республики Марий-Эл и Кировской области, там число обращений к песне не превысило 3 000, — рассказали в ЦИИ.

НАША СПРАВКА

Специалистами было проанализировано более 1 млн поисковых запросов за период с 1 по 30 апреля в поисковой системе “Яндекс”.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial