Система «Инцидент-менеджмент» отработала более 940 обращений оренбуржцев с начала мая

Специалисты «Инцидент-менеджмента» продолжают вести мониторинг сообщений оренбуржцев в социальных сетях. Система помогает оперативно решать проблемы, озвученные жителями региона, а также дает ответы на их вопросы.

Так, после сообщения жителя Орска о неработающих фонарях по улице Горького, светильники заменили на светодиодные, и вопрос с уличным освещением был решен. Другое обращение касалось скопившегося крупногабаритного мусора по улице Черногорской. В контейнере заглубленного типа заменили мешок, вывезли мусор и очистили площадку рядом. Проблемы с мусором также были решены в Саракташе на пересечении улиц Планетарной и Чапаева и в Сорочинске на улице Куйбышева.

— Жители Оренбурга в одном из пабликов написали о незаконной свалке мусора в овраге за микрорайоном «Ростошинские пруды». Для выявления и привлечения к административной ответственности лиц, вывозящих отходы в не отведенные для этих целей места, на участке организовано дежурство, — приводит еще один пример пресс-служба правительства Оренбургской области.

Как мы уже говорили, оренбуржцы не только рассказывают о проблемах, но и задают вопросы. Например, кто контролирует проведение санобработки подъездов и детских площадок?

— За это отвечает управляющая компания. Со стороны УЖКХ администрации города Оренбурга всем руководителям управляющих организаций разосланы рекомендации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, — разъясняют специалисты «Инцидент-менеджмента». — Жалобы на некачественное проведение дезинфекции можно направлять в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 8 (3532) 33-37-98.

Всего с начала работы программы отработано более 31 300 инцидентов. С начала мая отработано 945 инцидентов, в том числе по дорогам – 181, благоустройству – 180, ЖКХ – 98, коронавирусу – 84, здравоохранению – 61. По Оренбургу отработано 514 инцидентов, Орску – 98, Бузулуку – 85, Новотроицку – 60, Бугуруслану – 19, Сорочинску – 19.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial