Алексей Преснов: «Госуслуги позволяют сделать процедуру праймериз удобной и безопасной»

С 25 по 31 мая «Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на основных выборах. Каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru и сделать свой выбор, пройдя верификацию через Госуслуги.

— Сегодня стало привычным пользоваться порталом Госуслуг. Он имеет надежную систему авторизации пользователей. Использование учетной записи портала на сайтах различных государственных органов, общественно-политических организаций позволяет пользователям легко и удобно пройти авторизацию. Использование учетной записи портал Госуслуг при предварительном голосовании позволяет сделать саму процедуру легкой, удобной и, что самое главное, безопасной и прозрачной, — отмечает директор Оренбургского филиала Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Алексей Преснов.

Эксперт считает, что применение электронных процедур, повысит доверие избирателей к их результатам и партии.

— Стоит также отметить высокий уровень проникновения скоростного доступа к Интернет на территории Оренбургской области. Здесь регион входит в пятерку лидеров по стране, а также мы находимся в числе лидеров по количеству пользователей портала Госуслуг. Это позволяет максимальному количеству граждан принять участие в электронном голосовании, — заявил Алексей Андреевич.

По окончании электронного предварительного голосования «Единая Россия» будет рассматривать возможность распространить эту процедуру нa выборах в Госдуму в 2021 году. С этой целью единороссы проведут анализ результатов предварительного голосования и вместе с экспертами поставят вопрос о возможности применений этой модели в масштабах всей страны.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial