Режим самоизоляции в Оренбуржье продлен до 14 июня

Глава Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции в регионе до 14 июня. Как сообщает RIA56.RU, помимо этого, губернатор внес в свой указ о мерах предотвращения распространения коронавирусной инфекции несколько изменений.

Главное нововведение – это запрет на домашние семейные праздники с большим количеством гостей. Для празднования дней рождения, юбилеев и других торжеств, а также поминок вместе могут собираться не более 10 человек.

С другой стороны, указ стал менее строгим по отношению к командировкам. Оренбуржцам можно ездить в другие регионы по работе, но только в случае крайней необходимости. По возвращению они должны будут сдать два теста на коронавирус с разницей в 10 дней. Если работодатель не может организовать тестирование, работники должен провести в самоизоляции 14 дней. При этом им рекомендуется в это время жить отдельно от семей. Вернуться на работу после командировки можно будет только после двух отрицательных тестов на COVID-19 или самоизоляции. При наличии симптомов ОРВИ сотрудника должны немедленно отправить на больничный.

— Мы наращиваем масштабы тестирования – сейчас уже делаем до 4 тысяч тестов на COVID-19 в день. Продолжаем активно брать пробы на въезде в регион на автодорогах, вокзалах и в аэропортах. Со следующей недели начнем тестирование на антитела — вся подготовительная работа проведена. Начнем, конечно, с медиков, — написал Денис Паслер в своем Инстаграме.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial