Денис Паслер открыл два новых производства на заводе в Новотроицке

С рабочим визитом на восток Оренбуржья приехал 4 июня губернатор Денис Паслер. День в Новотроицке у главы региона выдался насыщенным – он посетил завод «НСплав» и проверил, как в городе реализуются национальные проекты. Кроме того, Денис Паслер провел видеоконференции с победителями конкурса «Многодетная семья Оренбуржья» и получателями социальных выплат на приобретение жилья.

В первую очередь губернатор посетил завод «НСплав», где принял участие в открытии сразу двух новых производств. Теперь там выпускаются порошок алюминия и порошок карбида хрома, активно применяемые в промышленности. Кстати, 95% выпускаемой «НСплавом» продукции отгружается в страны Европы, Азии и в США.

– Территория опережающего развития «Новотроицк» для нас во многом ключевая: по развитию промышленности, привлечению инвестиций, занятости населения, – отметил по итогам встречи на заводе Денис Паслер. – В ближайший год на этом заводе запустят еще два новых производства с объемом инвестиций в несколько миллиардов рублей и более чем сотней рабочих мест.

Затем глава региона оценил ход работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – Новотроицк участвует в нем наряду с Оренбургом, Орском и Гаем. В городе в этом году отремонтируют более 7 км дорог. Другой важный момент – капремонт крыш и фасадов многоквартирных домов. В 2020 году обновят 6 домов, еще 22 запланированы на два последующих года.

– Развитие территории должно быть комплексным и гармоничным. Поэтому сегодня, когда в Новотроицке открываются современные наукоемкие направления производства, параллельно идет работа по созданию действительно комфортной городской среды, – подчеркнул Денис Паслер. – На комфортной и современной территории легко и бизнесу, и жителям.

Кроме того, губернатор побывал на спортивных объектах – ремонтируемом стадионе «Юность» и спортшколе №1, где работы уже завершены.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial