Предпринимателям Оренбуржья выплатили свыше 514 млн рублей финансовой поддержки

Помощь, которую получает малый и средний бизнес региона, пострадавший из-за ситуации с коронавирусом, обсудили в понедельник, 15 июня, в правительстве Оренбургской области. Более 88% предпринимателей, имеющих право на соответствующую субсидию, уже воспользовались этой возможностью. За апрель 2020 года предпринимателям Оренбуржья выплатили свыше 514 млн рублей.

Заявления от представителей бизнеса продолжают поступать – в мае их было оформлено 11 710, 7 934 из которых одобрены. Губернатор Денис Паслер в очередной раз напомнил районным администрациям о том, насколько важно донести информацию о мерах поддержки до предпринимателей. Это происходит не везде – например, в Тоцком районе подано меньше всего заявлений на субсидию.

– Ряд территорий сделали рывок за последние недели, но работать с бизнесом надо еще активнее, – подчеркнул Денис Паслер. – В числе территорий, где мерам поддержки предприниматели пользуются меньше остальных, крупные муниципалитеты: Оренбург и Орск. Нужно добиваться результатов в 80-90 процентов охвата, говорить с людьми, помогать им.

Банки также идут навстречу представителям МСП и предлагают льготные условия. Так, по состоянию на 11 июня предприниматели Оренбуржья подали 948 заявок на получение кредита под 0% на заработную плату. Уже принято положительных решений на сумму в 1 129,36 млн рублей. По реструктуризации кредитов поступило 1360 заявлений, из которых одобрено 1027 (общая сумма – 9,9 млрд рублей). Наконец, программой кредитования под 2% уже воспользовались 395 оренбургских субъектов малого и среднего предпринимательства.

КСТАТИ

Скоро увидеть актуальную информацию по видам финансовой поддержки для предпринимателей по отдельным муниципалитетам сможет каждый оренбуржец. Как сообщает правительство Оренбургской области, по аналогии с интерактивной картой распространения коронавируса готовится карта поддержки бизнеса. Подробнее об этом читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial