«Весть Победы» и «Голубь мира»: в Оренбуржье пройдут мероприятия в честь 75-летия Великой Победы

В среду, 24 июня, в России проведут памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день в далеком 1945 году состоялся первый Парад Победы.

— В полдень 24 июня по всей стране пронесется «Весть Победы» — в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру в течение одной минуты одновременно будут гудеть все транспортные средства, заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, звонить колокола в культовых сооружениях. Оренбургская область также присоединится к этой акции, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Помимо этого, в Оренбуржье 24 июня пройдет немало различных мероприятий – из-за ситуации с коронавирусом их преимущественно проведут в режиме онлайн. Жители нашего региона смогут побывать на видеоэкскурсиях, принять участие в квестах, викторинах, познакомиться с историческим контекстом первых парадов в честь Дня Победы и др. В числе прочего оренбуржцам предлагается присоединиться к акции «Я рисую мелом» и флешмобу «Голубь мира».

— Родители и их дети смогут разукрасить мелками дворы, парки, тротуары рисунками на военную тему или по мотивам недавно просмотренных фильмов и прочитанных вместе с детьми книг. Рисунок можно будет сфотографировать и выложить в соцсетях с хештегами #ЯРисуюМелом #24июня #Оренбуржье #Оренбургскаяобласть # ГодПамятиИСлавы, — добавляют в правительстве.

А в ходе флешмоба «Голубь мира» оренбуржцы предлагают сделать фигурки птиц, ставших символом мира.

— Участием во флешмобе каждый выразит свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, подчеркнет важность мира как для себя, так и для всей планеты и будущих поколений, — рассказали в пресс-службе. — Фигурками можно будет украсить окно или дерево возле дома, а также сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #Оренбуржье #Оренбургскаяобласть #ГодПамятиИСлавы

Запоминающейся обещает стать акция «Лучи Победы» — с 21.50 до 22.00 небо над Оренбургом осветят прожекторы военного гарнизона, которые установят на площади Ленина. А с 22:00 до 23:00 на здании «Газпром добыча» (ул. Чкалова, 1/2) покажут ролик, посвященный 75-летию Победы.

Подробную программу мероприятий смотрите на сайте правительства Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial