В Оренбуржье стартовало голосование за поправки в Конституцию РФ

В Оренбургской области открылись все 1724 избирательных участка для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в числе которых 19 временных. Жители области смогут проголосовать и на дому. Для этого предусмотрены усиленные меры безопасности, в том числе и с точки зрения здоровья граждан. Члены комиссии будут выезжать в полной экипировке: в одноразовых халатах, масках, перчатках, защитных экранах и с индивидуальными пакетами для участников голосования, в которых будут находиться, помимо бюллетеня, ручка, маска и перчатки.

В организации и проведении общероссийского голосования заняты 502 человека в 47 территориальных избирательных комиссиях, а также 14 937 членов участковых избирательных комиссий.

— «Единая Россия» провела огромную работу для формирования пула наблюдателей за ходом голосования. Мы рекомендовали порядка 4 тысяч человек в качестве наблюдателей. Все помещения для голосования взяты под охрану полицией, обеспечивается соблюдение санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором, на всех участках используются средства индивидуальной защиты и антисептические средства, — резюмирует Олег Димов.

Медицинскую маску, перчатки и ручку выдадут и каждому гражданину, пришедшему проголосовать на участок. При входе в помещение обработают руки антисептиком и измерят температуру. Члены комиссий работают в одноразовых халатах, защитных экранах, масках, перчатках. А на полу наклеена специальная лента для соблюдения санитарной дистанции примерно в 1,5-2 метра. На каждом участке размещены антисептические коврики.

Режим работы УИКов, организующих голосование до дня голосования в помещениях участковых избирательных комиссий в период с 25 по 30 июня 2020 года — с 8.00 до 20.00. А вот УИКи, помещения которых используются для подготовки и проведения единого государственного экзамена, работают по отдельному графику: 25 июня с 15.00 до 21.00, 26, 29 и 30 июня — с 14:00 до 20:00.

Телефон «горячей линии» (информационно-справочного центра Избирательной комиссии Оренбургской области): 44-75-44.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial