Денис Паслер проголосовал по поправкам в Конституцию одним из первых в Оренбуржье

В четверг, 25 июня, в России началось голосование по поправкам в Конституцию. В Оренбуржье одним из первых в нем принял участие губернатор Денис Паслер. Утром глава региона отдал свой голос на избирательном участке №987 в оренбургском лицее №5, а затем рассказал, почему для него было важно проголосовать в первый день.

— Я пришел на избирательный участок в первый же день по нескольким причинам. Во-первых, мой долг — убедиться, что процесс голосования организован безопасно для жителей, с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Я хотел лично убедиться, что все готово, что люди на местах, а оренбуржцы будут в безопасных условиях. Во-вторых, суть самого голосования. Российская Конституция была принята в 1993 году. За прошедшие годы многое изменилось. Изменилась страна и внешние условия. Общество и государство накопило огромный опыт. Вводимые поправки – это требования времени, они важны для населения, для будущего страны: это и индексация пенсий, и социальные выплаты, и территориальная целостность, — рассказал Денис Паслер и призвал оренбуржцев принять участие в голосовании.

Напомним, что в Оренбуржье работают 1 724 участка для голосования, включая 19 временных. О предпринятых мерах безопасности на участках подробно рассказала вице-губернатор, министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Режим работы УИКов, организующих голосование в период с 25 по 30 июня — с 8.00 до 20.00. А вот УИКи, помещения которых используются для подготовки и проведения единого государственного экзамена, работают по отдельному графику: 25 июня с 15.00 до 21.00, 26, 29 и 30 июня — с 14:00 до 20:00.

Телефон «горячей линии» (информационно-справочного центра Избирательной комиссии Оренбургской области): 44-75-44.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial