Татьяна Савинова: «Голосование абсолютно безопасно для его участников и членов избиркома»

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в Оренбуржье идет с соблюдением всех мер безопасности как для его участников, так и для членов избиркома. Об этом рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, которая пришла проголосовать на свой участок 29 июня.

– Мы много усилий приложили, чтобы голосование было безопасным. На всех избирательных участках соблюдены необходимые меры. Голосование абсолютно безопасно для его участников и членов избирательной комиссии. Все правильно используют средства индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию, – сказала Татьяна Савинова.

Глава областного минздрава также отметила, что касающиеся здравоохранения поправки в Конституцию направлены на обеспечение доступной и качественной медицинской помощи, укрепление и сохранение общественного здоровья. В свою очередь, это повысит уровень ответственности как в системе здравоохранения, так и в органах власти на различных уровнях.

– Сегодня много делается для службы здравоохранения. Считаю, что каждый из нас должен обязательно выполнить свой гражданский долг и проголосовать, – отмечает вице-губернатор.

Напомним, что в Оренбуржье работают 1724 участка. С 25 по 30 июня участковые избирательные комиссии, которые организуют голосование в своих помещениях, работают с 8:00 до 20:00. В местах для подготовки и проведения ЕГЭ работа участков идет с 14:00 до 20:00 — 29 и 30 июня. Основным днем голосования станет 1 июля.

Участникам голосования измеряют температуру, также на избирательных участках стоит антисептик, либо спиртовые салфетки. Каждому выдаются средства индивидуальной защиты – маска и перчатки, а также одноразовая ручка.

Кроме того, оренбургский избирком организовал работу телефона «горячей линии». Со всеми вопросами по голосованию вы можете обратиться по номеру — 44-75-44.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial