Игорь Сухарев поддержал поправки к Конституции России

1 июля в стране проходит основной день голосования за поправки к Конституции Российской Федерации. Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ПФО Игорь Сухарев проголосовал в родном Бузулуке.

— Сегодня принял участие в общероссийском голосовании о поправках в Основной закон страны. По уже сложившейся традиции голосовал в Бузулуке, на родном избирательном участке в ВСК «Нефтяник». Всегда хожу голосовать, потому что считаю это своим долгом – как гражданин и как депутат, — говорит Игорь Сухарев. — Наша страна с момента принятия Конституции сильно изменилась. Можно сказать, она стала совершенно другой. И для меня очень важно, чтобы были сохранены ее суверенитет и территориальная целостность, так как многие сегодня пытаются претендовать на то, что принадлежит по праву России. Также для меня очень важно сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне и не допустить умаления значения подвига народа при защите Отечества.

Депутат Госдумы отметил, что в Конституции также закрепляется достаточно большой блок, который касается социальной политики государства, и это тоже важно.

— Закрепление социальных гарантий – очень важно. Когда принималась Конституция, мы жили в очень сложное – и в экономическом, и финансовом плане – время. Государство не могло в полной мере гарантировать постоянный рост заработных плат, индексацию пенсий, адресную поддержку граждан и другие социальные права. Еще раз повторюсь: страна изменилась, и нам необходимо это закрепить в Конституции для того, чтобы законодатели, принимая законы, и политики, принимая решения, четко ориентировались на этот документ, — подытожил депутат Государственной Думы Игорь Сухарев.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial