В Оренбуржье 70 семей наградили медалями «За любовь и верность»

В преддверии Дня семьи, любви и верности различными наградами в Оренбуржье отметили хранителей семейного очага. Так, семья Владимира и Ларисы Гошкодеря из Оренбургского района удостоилась награды от президента России — ордена «Родительская слава». А еще целый ряд семей отмечен областными медалями «За любовь и верность». Конечно, в этом году пришлось отказаться от обычной церемонии из-за ситуации с коронавирусом, но губернатор Денис Паслер провел награждение в режиме онлайн по видеосвязи: памятные медали первым семи семьям 7 июля вручили главы муниципалитетов.

– В этом году у нас сложились особенные условия. Они пока не позволяют организовать традиционные встречи и праздники. Однако это не повод оставлять без внимания тех, кого мы ценим и уважаем. Вы – пример для всего региона. Спасибо за ваши большие и дружные семьи, – подчеркнул Денис Паслер. – Ежегодно накануне праздника мы награждаем медалями «За любовь и верность» 70 семей Оренбургской области. Это пары с многолетним супружеским стажем, которые прошли по жизни вместе и сохранили свои семьи.

Также глава региона назвал имена победителей регионального этапа конкурса «Семья года». Из 57 семей в число вышедших на федеральный уровень вошли пары из Оренбурга и Оренбургского района, Гайского городского округа, Ташлинского и Акбулакского районов.

На победу в номинации «Золотая семья России» претендуют Александр Всеволодович и Раиса Григорьевна Козловы, прожившие вместе 51 год. Оба супруга были несовершеннолетними узниками концлагерей и оба посвятили свою жизнь педагогике. В их семье двое детей и четверо внуков.

– Для нас победа в номинации «Золотая семья России» значит очень многое. Тем более что Вы нашли время поздравить нас в особенное время: завтра вся страна отмечает День семьи, любви и верности, а ещё на территории России стали действовать поправки в Конституцию. В них очень большое внимание уделено семейной политике. И я могу, не таясь, сказать, что это очень важно, – подчеркнул Александр Всеволодович.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial