Во всех регионах России стартовал конкурс видеороликов «Атом рядом»

В 2020 году исполняется 75 лет атомной промышленности России. К юбилею запущен всероссийский конкурс «Атом рядом», к участию в котором приглашаются и жители Оренбуржья. Конкурс организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом», и проходит с 6 июля по 20 августа.

— Проект призван выявить и объединить самых активных жителей России, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» — атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности, — рассказали организаторы конкурса.

Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно до 3 августа снять видео на тему «Атом рядом», загрузить его на сайт atomryadom.ru и заполнить анкету. Формат и длительность видеоролика не ограничиваются. С 4 по 14 августа пройдет открытое голосование на сайте конкурса, которое определит по одному победителю от каждого региона России. Всех ждут ценные призы. Обратите внимание, что в конкурсе могут участвовать россияне в возрасте от 18 лет.

— Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на портале atom75.ru, посвященном 75-летнему юбилею атомной промышленности, — добавляют в оргкомитете.

Онлайн-конференцию, посвященную старту конкурса «Атом рядом», можно посмотреть на сайте МИА «Россия сегодня».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial