В Оренбурге продолжается мониторинг дорог

В четверг, 9 июля, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты проверили состояние дорожного полотна в Промышленном районе города Оренбурга. Участники рабочей группы посетили улицы Ткачева, Котова, Столпянского и Магистральная. В районе ул. Ткачева, 85, и у общеобразовательной школы №55 стерта пешеходная разметка. Участок дороги также находится в неудовлетворительном состоянии.

На участке ул. Магистральная («остановка Розенберга») рядом с железнодорожным переездом образовались крупные ямы, которые значительно затрудняют проезд транспортных средств. Активисты также отметили, что на всей площади улицы Магистральная есть существенные дефекты и износ дорожного полотна.

— На сегодняшний день партийный проект в составе рабочей группы продолжает мониторинг состояния дорожного полотна. Мы фиксируем текущее состояние дорожной сети и расположение проблемных участков дорог во всех районах нашего города. Для качественной диагностики и нахождению правильных мер по восстановлению и ремонту участков, оперативно передаем все данные в Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. В Промышленном районе, к сожалению, у нас не очень благоприятная ситуация. Многие дороги действительно находятся не в лучшем состоянии. Думаю, что в наших силах это положение дел исправить, — отметил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Оренбургского городского Совета Александр Шмарин.

Отметим, что все зафиксированные нарушения и фотоматериалы передаются в профильные ведомства для дальнейшего решения проблемных вопросов.

В ближайшее время серия мониторингов в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» продолжится. Участники рабочей группы проверят размещение и функционирование мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial