Денис Паслер поручил повысить темп ремонта фасадов в центре Новотроицка

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил 30 июля ход ремонтных работ на нескольких социальных объектах в Новотроицке.

Детский сад № 39 на улице Ломоносова ремонтируют почти четыре месяца, за это время здесь обновили фасад, заменили кровлю и систему вентиляции, освещения, водоснабжения и отопления, установили пластиковые окна. Во дворе появилось новое спортивное и игровое оборудование, беседки, продолжается асфальтирование. На территории планируется высадить саженцы липы и канадского клена. Как сообщает RIA56.RU, в сентябре пойдут в обновленный детский сад более ста детишек.

Также в городе ремонтируется здание гимназии №1, которое построено более 70 лет назад. Работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между региональным правительством области, городской администрацией и компанией «Металлоинвест». После их завершения в гимназии смогут заниматься 700 учеников.

– В Новотроицке в этом году уже 17 стобалльных результатов по ЕГЭ. Восемь из них принадлежат ученикам гимназии. Для педагогов, ученики которых показывают такие результаты, завершение ремонта в этом году станет лучшим проявлением нашей признательности за их труд, — сказал Паслер.

А вот темп ремонта фасадов в историческом центре на улице Советской губернатор поручил повысить, потому что на масштабном участке задействовано всего 40 человек. На текущей неделе возобновились работы и по капитальному ремонту трехэтажного здания поликлиники № 2 на улице Уметбаева. Ранее из-за проблем с подрядчиком они были выполнены не в полном объеме, но с 27 июля новый подрядчик вышел на объект. Работы планируется завершить 1 ноября.

– Жители Новотроицка, коллектив медицинского учреждения – все ждут завершения работ. Но это не должно сказаться на качестве их выполнения. Люди должны прийти в современную, комфортную больницу, – подчеркнул губернатор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial