Игорь Сухарев прокомментировал инцидент между двумя кандидатами в депутаты Орского горсовета

Попавшая на камеру словесная перепалка между двумя кандидатами в депутаты Орского городского Совета Романом Гафаровым и Виталием Омельченко обсуждается в социальных сетях уже на федеральном уровне. Свое мнение о ситуации озвучил и.о. вице-губернатора и министра региональной и информационной политики Оренбуржья Игорь Сухарев.

Напомним, Роман Рафаилович организовал встречу с избирателями во дворе дома №6 по улице Станиславского. Среди участников этой встречи оказался Виталий Владимирович. По словам Гафарова, Омельченко встревал в его разговоры с другими людьми, и привлекал к себе внимание эмоциональным поведением. У организатора встречи сложилось впечатление, что неожиданный гость хочет сорвать его общение с избирателями.

— Очень активный пенсионер, неравнодушный, человек, радеющий за родной город, общественный деятель. Поддался на провокацию, не сдержался, погорячился и был не прав, — сказал Игорь Сухарев о Романе Гафарове.

Глава министерства подчеркнул, что мы живем в цивилизованном обществе, и политическая борьба должна быть цивилизованной, основанной на взаимоуважении и здоровой конкуренции. А словесные перепалки и оскорбления недопустимы.

— То, что в Орске кипят политические страсти, не может не радовать. Это значит, что жизнь в городе продолжается. Что в Горсовет идут неравнодушные люди со своим взглядом и мнением на то, как развивать города, как способствовать его процветанию, — также отметил Игорь Сухарев.

Полностью комментарий Игоря Николаевича вы можете прочитать на его личной странице в Facebook.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial