Эксперты оценили качество дорожного ремонта в Северном районе Оренбуржья

Специалисты Оренбургского филиала РосдорНИИ проверили качество ремонта на автодороге «Секретарка – Дымка» в Северном районе области. Они взяли пробы нового дорожного покрытия для испытания в лаборатории. Сейчас на ремонтируемом участке укладывают верхний слой асфальтобетонного полотна.

— Экспертами установлено, что толщина, ширина покрытия и поперечный уклон соответствуют проекту. Также они дали рекомендации по технологии укладки верхнего слоя, которые подрядчик применил сразу же, — сообщает министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Оренбургской области.

Напомним, что 16 километров дороги капитально ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

НАША СПРАВКА

Автодорога «Секретарка – Дымка» – это значимый объект для жителей Северного района, особенно для тех, кто трудится на местных агропредприятиях. В этом году планируется строительство второго животноводческого комплекса в селе Мордово-Добрино. Ремонт 16 км автодороги улучшит транспортную доступность для работников комплекса.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial